aBcM – Progetti
Flavio Albanese
Allora & Calzadilla
Argot – Milano
AssabOne – Milano
Asse Architects – Mosca
Bank of America – Milano
Davide Bertocchi
Chiara Bertola
Blue & Joy
Blum & Poe – Los Angeles
Bnl – Bnp Paribas
Gianni Bolongaro
Francesco Bonami
BSI Art Collection
Careof – Milano
Letizia Cariello
Luca Cerizza
Collezione Antonio dalle Nogare
Comune di Milano
Paolo Consolandi
Le Consortium – Dijon
Roberto Cuoghi
DWA – Milano
Edizioni Abitare
Melissa Enders–Bathia
Excelsior Milano
Fabbrica del Vapore
Fantom  Editions
Milovan Farronato
Ettore Favini
Fondation Carmignac – Paris
Fondazione Carriero
Fondazione Galleria Civica Trento
Fondazione Halevim
Fondazione Prada
Fondazione Querini Stampalia
Fondazione Antonio Ratti
Fondazione Pier Luigi e Natalina Remotti
Fondazione Zegna
Fondazione Sandretto Re Rebaudengo
Fosbury Architecture
Linda Fregni Nagler
Galerie Perrotin – Paris
Galleria Alfonso Artiaco
Galleria Civica di Modena
Galleria Civica Montevergini
Galerie Eva Presenhuber
Galleria Francesca Minini
Galleria Fotografia Italiana
Galleria Lia Rumma Milano
Galleria Massimo De Carlo
Galleria Massimo Minini
Galleria Monica De Cardenas
Galleria Paolo Bonzano
Galleria Zero
Giuseppe Gabellone
Alberto Garutti
GNAM Galleria Nazionale d’Arte Moderna
Anton Ginzburg
Gladstone Gallery
Grappa Studio
Giulio di Gropello
Boris Groys
Gruppo 24 Ore

 

Alice Guareschi
Haus der Kulturen der Welt

Hublab Milano
KaiKai KiKi Co., Ltd. – Tokyo, New York
Thorsten Kirchhoff
Udo Kittelmann
Kuehn Malvezzi Berlino
Irena Lagator Pejović
Lisson Gallery
Claudia Losi
Paolo Maistri
Coralla Maiuri
Marsèlleria – Milano
MAXXI
Emanuela Mazzonis
Marco Meneguzzo
Miart
Mario Milizia
Mixed–Media Berlin
Davide Monteleone
Takashi Murakami
Paola Nicolin
Nowhere Gallery
Roberto Paci Dalò
Francesca Pasini
Alessandro Pessoli
Photology
Mariano Pichler
Pinksummer
Plusdesign
Davide Quadrio
Annie Ratti
Pietro Roccasalva
Mikhail Roginsky Foundation
Ugo Rondinone
Lina Selander
Andrea Sala
Salottobuono
Federica Schiavo Gallery
Marco Scotini
Skitsch – Milano
Giovanna Silva
Francesco Simeti
Gian Domenico Sozzi
Stella Art Foundation – Mosca
Juergen Teller
Luca Trevisani
La Triennale di Milano
UFC – Ufficio Federale della Cultura Svizzera
Paolo Ulian
Università Ca’ Foscari – Venezia
Nico Vascellari
Francesco Vezzoli
Viafarini – Milano
Luca Vitone
Wallpaper – Londra
Witte de With – Rotterdam
Vadim Zakharov